Средняя образовательная школа №8, Раменское

Отряд ЮИД "Уазики"

Отряд ЮИД "Уазики" 2 Октября 2012
В этом году активно начал работу отряд ЮИД "Уазики". Для первоклассников открылась школа безопасных дорог. на первом занятии ребята изучили безопасный маршрут до школы и обратно, посмотрев видеофильм "Мы идем в школу", а также юидовцы вывели ребят на перекрестки, научили их правильно переходить дорогу, соблюдая ПДД и дорожные знаки.
       27 сентября отряд ЮИД участвовал в зональном конкурсе рисунков по пропаганде безопасного движения.
Юидовцы поприветствовали участников конкурса, дали интервью для газеты "Добрая дорога детства" и нарисовали на асфальте мелками  красочный плакат "Мы - помощники ГИБДД".
       В этом году в отряд  ЮИД  пополнился учащимися 3"А" класса. Ребята побывали в автогородке РЦ ДТД и Ю "Тополек", где познакомились с правилами юного велосипедиста и  фигурным вождением велосипеда. На пером занятии третьеклассники посмотрели видеофильм "Уроки Праводора",  отгадали загадки про дорожные знаки. Хотим, чтобы все ученики соблюдали правила ПДД и вступали в отряд ЮИД.